Проект «В сказку – из дома» завершился

21.05.2020

D4D9C87A-2BF5-4F4B-888A-D0497230C124-1.jpgС 8 апреля по 11 мая 2020 года работала бесплатная горячая линия сказок для детей до 14 лет. Она была открыта по инициативе МТС, Российского движения школьников и факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова при поддержке Министерства культуры.

По телефону горячей линии дети слушали сказки из коллекции Национальной электронной детской библиотеки. Рассказчиками стали студенты-волонтеры факультета журналистики МГУ, Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ, Института медиа и социально-гуманитарных наук ЮУрГУ и вожатые Российского движения школьников.

За время работы горячей линии волонтёры прочитали детям более четырёх тысяч сказок. Больше цифр и фактов – в отчёте.