Обычная версия сайта
Размер шрифта:
  • A
  • A
  • A
Цветовая схема:
  • A
  • A
  • A
Изображения:
  • -
  • +
Интервал:
  • 1
  • 2
  • 3

Творческая мастерская МИЦ «Известия» открыла новый сезон на факультете журналистики МГУ

14.03.2020

В весеннем семестре 2020 года на факультете журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова возобновились занятия творческой мастерской МИЦ «Известия». Первая лекция в рамках курса состоялась 3 марта.

В этом году мастерская изменила формат: теперь встречи будут проходить не только в стенах журфака, но и в самом МИЦ «Известия». Там слушатели будут заниматься практической частью, изучат работу редакций изнутри и смогут подготовиться к прохождению учебной практики.

На открытии мастерской с приветственным словом перед слушателями выступила декан факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова профессор Елена Вартанова. Елена Леонидовна отметила, что сегодня МИЦ «Известия» - одна из самых инновационных мультимедийных организаций в области медиа, и многие студенты журфака стремятся попасть туда на практику и работу.

Также перед учащимися выступила куратор мастерской - заместитель генерального директора МИЦ «Известия» Кристина Потовых. Кристина обратила внимание слушателей, что данная мастерская ориентирована, в первую очередь, на студентов, желающих заниматься новостной журналистикой. Кроме того, учащиеся узнали, из каких редакций состоит МИЦ «Известия» и для каких платформ производят контент его сотрудники.

Первую лекцию в новом сезоне творческой мастерской прочитала руководитель мультимедиа редакции и телеканала «Известия» Влада Левицкая. Она рассказала про специфику работы телеканала IZ.RU, устройство редакции и особенности подготовки современных видеоматериалов, а в конце встречи ответила на вопросы слушателей.

Мастерская МИЦ «Известия» – это факультативный курс авторских лекций руководителей и ведущих специалистов редакций, входящих в МИЦ «Известия».

Курс посвящён актуальным вопросам и тенденциям развития современного информационного рынка и нацелен на приобретение студентами теоретических и практических знаний, востребованных в СМИ.

В ходе обучения слушатели мастерской изучают стандарты, необходимые в рабочих процессах СМИ, а также знакомятся с требованиями и трендами современного медиарынка.

МИЦ «Известия» – первый в России частный мультимедийный информационный центр. В состав МИЦ «Известия» входит новостной интернет-портал IZ.RU, телеканал «Известия» (IZ.RU), газета «Известия», новостные службы телеканалов «РЕН ТВ», «Пятый канал», а также телеканал «78». МИЦ «Известия» является производителем и распространителем новостного контента в любом формате для ТВ, печати, Интернета, радио. Ежемесячная аудитория новостных интернет-ресурсов МИЦ «Известия» – более 45 млн человек, ТВ-аудитория – более 60 млн человек. МИЦ «Известия» регулярно входит в ТОП 3 новостных онлайн-ресурсов по версии Liveinternet. Это универсальная платформа по производству контента для всех сред потребления – ТВ, печати, онлайн.

Фото: Екатерина Петушкина