Режим повышенной готовности на территории и объектах МГУ имени М. В. Ломоносова в связи с угрозой распространения в городе Москве новой коронавирусной инфекции

11.03.2020

В соответствии с Указом Мэра Москвы о введении режима повышенной готовности (от 05 марта 2020 года №12-УМ) и введением режима повышенной готовности на территории и объектах МГУ имени М. В. Ломоносова в связи с угрозой распространения в городе Москве новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) сотрудники факультета должны в кратчайшие сроки уведомить заведующих кафедрами о месте и датах пребывания в заграничных поездках, начиная с 4 марта 2020 года.

Кроме того, в соответствии в приказом Ректора МГУ от 6 марта 2020 г. № 281 «О введении режима повышенной готовности на территории и объектах МГУ имени М. В.Ломоносова в связи с угрозой распространения в городе Москве новой коронавирусной инфекции (2019-пСоУ)», в соответствии с Указом Мэра Москвы от 05 марта 2020 года №12-УМ студенты и сотрудники факультета, посещавшие территорию, где зарегистрированы случаи коронавирусной должны находиться в режиме самоизоляции на дому на срок 14 дней с даты въезда в Российскую Федерацию.

Студентов просим своевременно сообщать о карантине или самоизоляции в учебную часть (начальнику и инспектору курса) по e-mail и через социальные сети.

Соответствующую документацию, подтверждающую ваш карантин или самоизоляцию, вы можете получить в МФЦ или, в случае необходимости, вызвав на дом врача. Также по всем вопросам вы можете обращаться на горячую линию по телефону:
8 495 870 45 09.