Студенты журфака впервые вошли в жюри национальной пиар-премии «Серебряный Лучник»

04.03.2020

DSC_7146.jpgСтудентки магистратуры кафедры рекламы и связей с общественностью журфака МГУ вошли в судейский состав XXIII национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». Делегация факультета 20 и 21 февраля работала на днях открытых презентаций, где оценивала презентации проектов Премии, которые вошли в шорт-лист.

Оценка проектов проходила по специально разработанным критериям. Программа защит была насыщенной: в девяти номинациях было представлено 64 пиар-проекта в различных сферах. Среди них – как государственные, так и корпоративные; культурные, социальные и политические. Студенческое жюри работало независимо от экспертного состава: в каждой номинации начинающие специалисты выбирали своего победителя.

Мнения жюри разных поколений не всегда совпадали. Только один проект –  «Доброшрифт» от креативного агентства SMETANA и Росбанка –  стал лучшим в номинации «Благотворительность» по мнению обоих составов жюри.

Работа в студенческом жюри, по мнению А. Цкриалашвили, позволила узнать последние тенденции в сфере PR и больше погрузиться в профессиональную среду. «На премии были рассмотрены кейсы, которые могут послужить прекрасной школой для разработки и реализации собственных проектов», – считает магистрантка.

Работа в жюри для студентов – это возможность пообщаться с практикующими профессионалами, а также с другими начинающими
специалистами в области связей с общественностью.

Национальная премия «Серебряный Лучник» существует с 1997 года. За это время за звание лучших проектов в десятках номинаций боролись более 4 тысяч команд. В рамках премии 10 лет издается серия книг: в каждом томе собраны 50 самых ярких и успешных реализованных кейсов за последний год, которые вручаются каждому участнику Дней открытых презентаций. Также они рассылаются по профильным кафедрам вузов. С 2019 года «Серебряный Лучник» сотрудничает с факультетом журналистики МГУ. В совместных планах — профильные конференции и другие мероприятия.

Текст: Дарья Кислова.
Фото: «Серебряный Лучник».