Олимпиада в прямом эфире

06.03.2020

Заключительный этап олимпиады по журналистике для школьников «Ломоносов» в формате прямого эфира в студии «Радио России» прошёл 5 марта. В этом году в радиотуре приняли участие 11 школьников.

Декан факультета журналистики, профессор Елена Леонидовна Вартанова, отметила, что в радиотур прошли сильные ребята: они умеют вести диалог, быстро соображать, оригинально мыслить. До того, как попасть в финал, все написали креативные эссе: интервью с Мариной Цветаевой, репортажи из кабинета Александра I и материалы на другие журналистско-литературные темы.

Победители олимпиады-учащиеся 11 класса получают шанс поступить на направления «Журналистика» и «Медиакоммуникации» без вступительных испытаний, а призеры получат 100 баллов за дополнительное вступительное испытание. Для подтверждения диплома олимпиады необходимо набрать на ЕГЭ от 75 баллов. Самых младших призеров олимпиады без экзаменов примет Школа юного журналиста факультета журналистики.

Олимпиаду школьников «Ломоносов» факультет журналистики ежегодно проводит совместно с «Российской газетой» и «Радио России».

Фото: Георгий Никаноров, Екатерина Петушкина.