С Днём российской науки

10.02.2020

IMG_4175.JPG8 февраля в России отмечается День науки. Ученых, исследователей и популяризаторов поздравила декан факультета журналистики МГУ, член-корреспондент РАО, профессор Елена Леонидовна Вартанова в рамках вручения премии «За верность науке», которое состоялось в преддверии праздника, 7 февраля.

Также Елена Леонидовна вручила премию «За верность науке» в номинации «Лучшая научная редакция». В этом году победу одержала редакция ТАСС «Наука».

Всероссийская премия «За верность науке» — ежегодная премия в сфере медиа за популяризацию научных достижений и научной деятельности. В этом году она вручалась по 11 номинациям. Премия учреждена Минобрнауки России в 2014 году для поощрения популяризаторов, журналистов, учёных и представителей бизнеса, сделавших важный вклад в развитие российской науки и её освещение.