Профессиональные успехи: День практики

22.12.2019

Традиционный День практики прошёл на факультете журналистики 19 декабря. Победители – студенты, которые успешно прошли летнюю практику в СМИ и показали высокий уровень профессионального мастерства, – получили «золотые» награды за работу в разных типах медиа и в студенческих СМИ.

Декан факультета журналистики, член-корреспондент РАО, профессор Елена Леонидовна Вартанова поздравила всех участников Дня практики. Отдельно Елена Леонидовна отметила вклад студентов в работу приёмной комиссии и Фестиваля науки.

Награды за достижения в профессии студентам вручили выпускники факультета, известные журналисты и медиаменеджеры, руководители творческих мастерских. На сцену 19 декабря поздравить студентов вышли генеральный директор издательского дома «Аргументы и факты» Руслан Новиков, ведущая телеканала «ТВ Центр» Ирина Сашина, корреспондент радиостанции «Бизнес ФМ» Александра Сидорова, руководитель пресс-службы BBDO Group Каролина Гладкова, фотожурналист МИА «Россия сегодня» Владимир Вяткин, руководитель образовательных проектов ВКонтакте Алсу Гарифуллина, ведущие телеканала MTV Russia Тата Меграбян и Артём Колесников. Премией Союза журналистов России победителей наградил секретарь Союза Роман Серебряный.

Информационное агентство «Интерфакс» вновь объявило имя нового обладателя стипендии имени Б. С. Грищенко. Участниками творческого конкурса в этом году стали 17 студентов. Оценивалось не только качество представленных работ (не менее 20 опубликованных в информационных агентствах, газетах и на интернет-порталах авторских информационных заметок), но и успешное завершение учебного семестра. Стипендиатом «Интерфакса» стала студентка 2 курса Ксения Сигаева, которая представила на конкурс серию авторских материалов. Имя стипендиата со сцены объявили заместитель генерального директора Группы «Интерфакс» Юрий Погорелый и руководитель проекта Группы «Интерфакс» «Система мониторинга и анализа СМИ –  СКАН» Юлия Михайлова.

ПОБЕДИТЕЛИ ДНЯ ПРАКТИКИ-2019

СТУДЕНЧЕСКИЕ СМИ

• Телеканал «Моховая, 9»
    Диана Гайнуллина, 3 курс;
    Анастасия Слободянюк, 4 курс;
    Андрей Михайлов, 3 курс;
    Екатерина Рыбалко, 2 курс;
    Дарья Леонтьева, 2 курс;
    Анастасия Скрипко, 2 курс;
    Олеся Тюкина, 4 курс.

• «Журналист Онлайн»
    Константин Никольский, 1 курс д/о;
    Илья Шумин, 1 курс д/о;
    Ксения Симакова, 1 курс д/о.

• Радио «Моховая, 9»
    Анастасия Полуянова, 3 курс д/о;
    Зульфия Хамитова, 3 курс д/о;
    Марина Бугрова, 4 курс д/о.

• Газета «Журналист»
    Александра Гаганова, 3 курс д/о;
    Илья Чеберин, 3 курс д/о;
    Чан Лэ, 3 курс д/о.

• Лаборатория научной журналистики
    Анастасия Полуянова, 3 курс д/о;
    Диана Асадова, 3 курс д/о.

• «Лучший выпуск»
    208 группа.
Фото: Георгий Никаноров, Тина Ковальски.