Студентка МГУ стала финалисткой проекта «Журналистские читки»

03.12.2019

Российский Музыкальный Союз и Союз композиторов России подвели итоги отборочного тура проекта «Журналистские читки» – семинара для музыкальных критиков. Из 39 заявок из Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, Саратова, Ульяновска, Тулы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Екатеринбурга были отобраны 18. Среди них – журналистская работа студентки МГУ имени М. В. Ломоносова, Дины Якушевич.

Трехдневный семинар для молодых музыкальных критиков «Журналистские читки» пройдёт с 5 по 7 декабря в Музее-квартире С. С. Прокофьева. Известные журналисты и критики – представители печатных СМИ, радио, телевидения – поделятся с начинающими авторами профессиональными навыками и раскроют секреты мастерства.

Проект организован Российским музыкальным союзом при поддержке Союза композиторов России и критико-публицистического журнала «Музыкальная жизнь».