«Стиль жизни»: встреча с Владом Лисовцом

28.11.2019

20 ноября в телестудии факультета журналистики МГУ студенты встретились с известным стилистом, парикмахером, телерадиоведущим и бизнесменом Владом Лисовцом. В программе «Стиль жизни», которая прошла в жанре пресс-конференции, он рассказал о своей карьере телевизионного ведущего, о том, с чего начинался его путь в большую медиажизнь и чем знаменитый стилист занимается сейчас.

Речь зашла о психологии. В. Лисовец поделился своими личными историями из детства. Например, когда семья жила в коммуналке в Баку, он часто играл на воображаемом пианино и напевал мелодию про себя, чтобы не разбудить соседей. А когда ему было тяжело или грустно, он всегда думал: «Еще чуть-чуть, и это закончится». К этой мысли он обращается и сейчас в минуты трудностей. На вопрос «Как вы справляетесь со стрессом?» герой ответил, что очень любит слушать музыку: она его вдохновляет, успокаивает и заряжает энергией.

Авторы программы знали, что гость любит животных, и подготовили для него сюрприз. Студент 3 курса Кэ Сяосун принес настоящий «антистресс» – своего пушистого кота.

Зрители подготовили немало вопросов. Авторам лучших – о взаимосвязи внешнего и внутреннего мира в человеке, о русском менталитете и о том, как нам «догнать» Европу – Влад Лисовец вручил фотографии с автографом.

Герой программы по-настоящему влюбил в себя зрителей. Он оказался открытым и общительным человеком, дал глубокие и философские ответы даже на самые простые вопросы. В конце пресс-конференции Владислав Лисовец пожелал студентам как можно больше любить жизнь: «И не важно, что на тебе надето, если у тебя доброе сердце».

Фото: Анастасия Бетина.
Текст: Екатерина Горячева.
Творческая группа: студенты телегруппы 403.
Ведущая, главный редактор: Мария Дубровина.
Координатор: доцент кафедры телевидения и радиовещания О. В. Тихонова.