На факультете журналистики прошла встреча с делегацией Фуданьского университета

21.11.2019

Делегация Фуданьского университета (Китай) и представители факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова 20 ноября провели переговоры о перспективах совместного сотрудничества. В состав группы китайских коллег вошли профессор Лю Хайгуй, профессор  Дин Хуан Ху, доцент Ли Шуанлун, руководитель отдела международного обмена Школы журналистики Ли На, профессор Дэн Цзяньго.

От лица факультета журналистики выступили декан факультета журналистики, член-корреспондент РАО, профессор Елена Леонидовна Вартанова, руководитель отдела международного сотрудничества Анна Александровна Гладкова, специалисты отдела академической мобильности Шамсутдинова Юлия Фаритовна и Пуцева Мария Дмитриевна. Также в рамках визита профессор Дэн Цзяньго прочитал лекцию о современной китайской журналистике для магистров 2 года обучения.

Представители обеих сторон согласились, что видят большой потенциал в данном партнерстве, так как МГУ имени М. В. Ломоносова и Фуданьский университет входят в число ведущих вузов и оказывают значительное влияние на образовательные и академические тренды. В этой связи обмен научным опытом, совместные исследовательские проекты и стажировки представляются многообещающими и ценными для наших вузов.

Факультет журналистики надеется, что данная встреча откроет перспективы для дальнейшего сотрудничества с Фуданьским университетом по взаимно выгодным направлениям.

Фото: Даниил Гриднев.