Проекты выпускниц факультета журналистики МГУ признаны лучшими на конкурсе «Семья и будущее России-2019»

05.11.2019

Шестой год подряд Фонд Андрея Первозванного при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова и фонда целевого капитала «Истоки» проводит Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России».

Конкурс призван поощрять обращение СМИ к семейной тематике. В нём участвуют журналисты федеральных, региональных, муниципальных СМИ Российской Федерации, редакторы профильных сообществ и групп.

В этом году впервые, помимо журналистских работ, жюри рассматривало материалы блогеров, а также научные работы студентов и аспирантов факультетов журналистики.

Участниками конкурса стали 535 человек из 76 регионов РФ. На суд жюри было представлено 6 150 творческих работ в шести номинациях: «Печатные СМИ», «Радио», «Телевидение», «Интернет-СМИ», «Социальные медиа», «Научные работы».

23-26 октября 2019 года для 140 финалистов Фонд совместно с факультетом журналистики провёл трехдневную практическую конференцию, в рамках которой состоялся шестичасовой круглый стол по обмену опытом, девять мастер-классов ведущих специалистов медиаотрасли.

Финальным аккордом Всероссийского конкурса «Семья и будущее России-2019» стала церемония награждения в Центральном Доме Журналиста.

Лучшими в номинации «Научные работы» были признаны проекты выпускниц факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова Елизаветы Тюриной (Диплом I степени) и Тамары Шведовой (Диплом II степени).

В этом году вручались и специальные призы от организаторов и партнеров конкурса. Так, факультет журналистики МГУ особо отметил и наградил Анну Сапрыкину (Православие.Ru) за серию статей «Материнские заметки» и Юлию Колесникову (ТюмГу) за серию научно-исследовательских работ. Дипломы и памятные призы вручала автор книги «Семья и будущее России» Луиза Григорьевна Свитич, доктор филиологических наук, ведущий научный сотрудник факультета журналистики МГУ.

Фото: Евгения Иванова.