Школьники сделали свою первую газетную полосу на Университетской субботе

29.10.2019

26 октября на факульете журналистики прошла Университетская суббота для школьников «Твоя первая полоса: создай свою собственную первую полосу». В мероприятии приняли участие 93 школьника. На мастер-классе юным главным редакторам рассказали о верстке газет, подборе инфоповодов и визуальных материалов для современных печатных изданий, создании заголовков и написании текстов в различных жанрах.

Участники Университетской субботы совместно с волонтерами создавали свои собственные первые полосы вручную на интересующие их темы (мультсериалы, игры, животные, мода и многие другие).

Занятие провели доцент кафедры социологии массовых коммуникаций Диана Валериевна Платонова и специалист УММЦ Даниил Андреевич Лапин при поддержке волонтеров факультетского проекта «Маленькая редакция».

Подробнее о мероприятии – в репортаже «Маленькой редакции».

Фото: Иван Лукьянов, Арсений Хохлович, Влада Есенина,  Давид Диданов, Ксения Дунаева, Ксения Шумилова, Яна Хвастункова.