Официально первокурсники

29.10.2019

На минувшей неделе на факультете журналистики прошло торжественное «Посвящение в студенты». На мероприятии каждая из групп дневного и вечернего отделений представила свои видеовизитки. Перед ребятами стояла задача: рассказать о своей группе за пять минут. Минифильмы показали и студенты вечернего и иностранного отделений, а также учащиеся направления «Медиакоммуникации».

Основной темой «Посвящения» стал «Гарри Поттер»: 201 аудитория на два часа превратилась в зал торжественных мероприятий школы чародейства и волшебства «Хогвартс».

Поздравить первокурсников пришла декан факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова Елена Леонидовна Вартанова, которая выступила с приветственным словом. Также присутствовали и другие преподаватели. Своеобразный подарок приподнес студенческий совет: старшекурсники исполнили песню про трудную, но интересную студенческую жизнь.

Фото: Георгий Никаноров.