На факультете журналистики МГУ открылась творческая мастерская телеведущей Елены Ландер

13.10.2019

В осеннем семестре 2019 года на факультете журналистики МГУ имени М. В.Ломоносова начала работу творческая мастерская известной телеведущей Елены Ландер «Вижу, слышу, говорю. Техника актёра в работе телеведущего».

Заявки для участия в отборе в творческую мастерскую прислали больше 80 студентов. Авторы 30 самых оригинальных, по мнению Елены Владимировны, письменных работ стали участниками мастерской. Первое занятие курса состоялось 5 октября.

Елена Ландер – телеведущая, ведущая программы «Утро России» на телеканале «Россия-1», актриса театра и кино. Курс «Вижу, слышу, говорю. Техника актёра в работе телеведущего» – это практические занятия для студентов, которые выбирают для себя любой вид работы в кадре: корреспондент, ведущий информационных, развлекательных или авторских программ. Занятия творческой мастерской будут проходить по субботам, интенсивным курсом по 2.5-3 часа. На этих встречах студентам предстоит работать над своим вниманием, воображением, действием.