Права и ответственность журналистов: актуальные проблемы

28.09.2019

23 сентября на факультете журналистики прошёл круглый стол «Права и ответственность журналистов: актуальные проблемы». Круглый стол провели совместно с юридическим факультетом МГУ имени М. В. Ломоносова. Участие приняли преподаватели и исследователи МГУ, представители Университета прокуратуры РФ, Российского государственного университета правосудия и Высшей школы экономики.

Ведущими выступили О. В. Смирнова, доцент, заведующая кафедрой периодической печати факультета журналистики, и П. С. Яни, профессор кафедры уголовного права и криминологии. Были представлены основные результаты проведённого научно-образовательным центром исследования уголовно-правовых рисков в повседневной журналистской практике. Выступающие затронули такие аспекты, как баланс публичных, корпоративных и частных интересов в журналистике, политика государства в сфере СМИ в правовом аспекте, международные нормы защиты журналистов в опасных командировках и другие актуальные вопросы.

Фото: Георгий Никаноров.