Слушатели мастерской МИА «Россия сегодня» прошли летнюю практику в агентстве

06.09.2019

Россия сегодня_02879906.HR.ru.jpgЕжегодно международное информационное агентство «Россия сегодня» в рамках мастерской «Цифровая журналистика» проводит лекции для студентов факультета журналистики МГУ. На курсе эксперты медиагруппы делятся опытом создания успешных продуктов цифровой журналистики и рассказывают, как устроены новостные сайты, чем отличается работа в digital-СМИ отличается от работы на радио, телевидении и в печатных изданиях, что нужно для создания успешного интернет-сайта и каким должен быть баланс между публикацией контента на собственной платформе и на сторонних площадках.

Преподаватели мастерской – опытные специалисты агентства: заместитель главного редактора Антон Анисимов, начальник управления по работе с языковыми редакциями Михаил Конрад, руководитель центра мультимедийных онлайн-проектов Ольга Анисимова, руководитель центра интернет технологий  Алексей Филипповский и заместитель руководителя центра мультимедийных онлайн-проектов Кирилл Кирьянов.

Занятия курса проходили в течение всего прошлого учебного года. По итогам обучения в мастерской эксперты агентства выбрали самых активных и заинтересованных студентов. Они прошли летнюю практику в МИА «Россия сегодня». За время практики студенты окунулись в профессиональную среду, увидели, как работает медиагруппа и сами на время стали её частью.