Лекция «Маленькой редакции» в детском лагере «Дружба»

19.08.2019

ViHtRDgga7A.jpg10 августа в одном из крупнейших лагерей Подмосковья прошла лекция образовательного проекта факультета журналистики МГУ «Маленькая редакция» о социальных сетях. Руководитель проекта Даниил Лапин рассказал об истории создания популярных социальных сетей.

Дети узнали об особенностях таких соцсетей, как Вконтакте, Facebook, Instagram, Snapchat и др., а также обсудили с лектором, как бороться с троллями и мошенниками в сети. Во время обсуждения устаревших и набирающих популярность соцсетей развернулась настоящая дискуссия.

В конце встречи кураторы «Маленькой редакции» предложили слушателям на время смены стать корреспондентами проекта и освещать интересные события, происходящие в лагере.

Текст: Полина Бакалюк.
Фото: Полина Бакалюк.