Секреты мобильной фотографии для начинающих

11.06.2019

10 июня на крыше павильона «Рабочий и колхозница» на ВДНХ состоялась первая лекция «Детских медиапонедельников» факультета журналистики. На мероприятие пришли более 30 гостей. Илья Каллион, студент 3 курса отделения фотожурналистики, рассказал юным слушателям о секретах мобильной фотографии, истории «айфонографии», удобных приложениях для съёмки и последующей обработки кадров, а также о самых знаменитых снимках, сделанных на мобильные устройства.

В конце занятия участники отправились выполнять практическое задание. Результаты их работ можно найти в Instagram по хештегу #дмнавднх. Лучшие из снимков будут опубликованы в соцсетях проекта «Маленькая редакция».

Следующая лекция на тему «Социальные сети и кто в них обитает» состоится 17 июня в 19:00. Гости узнают, как живут социальные сети, чем они могут быть полезны и кто в них сидит, а также познакомятся с инструментами, которыми пользуются бренды и медиа для привлечения аудитории.

Фото: Софья Сорочинская.