Торжественное награждение в «Школе Медиакоммуникаторов»

09.06.2019

6 июня 2019 года на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова прошло торжественное награждение студентов факультативного курса «Школа Медиакоммуникаторов». Декан факультета журналистики МГУ Елена Леонидовна Вартанова вручила слушателям 23 именных сертификата.

Курс стартовал в марте и был нацелен на базовую подготовку и профориентацию по специальностям «медиакоммуникатор» и «SMM-специалист». Студенты изучили «Организацияю мероприятий для медиа», «Антикризисные коммуникации», «Визуальный контент», «Технику публичного выступления» и другие дисциплины.

Особенность Школы в том, что каждый из студентов может не только получить теоретические знания, но и отработать их «в поле». Так, участники разделились на несколько групп, каждая из которых в качестве отчётного задания приняла участие в организации мероприятия для СМИ от факультета журналистики.

Помимо именных сертификатов, в диплом каждому студенту будет внесена дисциплина «Школа медиакоммуникатора» как факультетский курс.

В дальнейшем самые активные и заинтересованные студенты получат возможность пройти стажировку в пресс-службе факультета журналистики и других факультетов МГУ, а также в подразделениях партнерских
организаций.

Фотографии: Георгий Никаноров.