Весенний джаз на Моховой

21.05.2019

18 мая во дворе факультета журналистики прошёл ежегодный фестиваль «Джаз на Моховой». Учащиеся и гости факультета смогли как провести субботний вечер в дружеской атмосфере и насладиться живой музыкой в исполнении талантливых студентов МГУ.

Близость зачетной недели, сессии, защиты ВКР — пора волнения и ключевых работ, влияющих на дальнейшую судьбу студентов. Из-за этого конец мая стал одним из самых тревожных периодов в году. Какие тут танцы?

Возразим: студенчество — это время не только для постоянного повторения учебной программы, но и для внесения ярких глав в книгу собственных воспоминаний. Именно поэтому май в Доме на Моховой —  время нервного истощения. Напротив, в самые тёплые весенние дни журналистам хочется петь, танцевать и наслаждаться красотой каждого мгновения и устраивать масштабный праздник в самом центре столицы.

Так, субботним вечером Моховая стала местом для полноценного музыкального карнавала, организованного Студенческим советом при поддержке трехкратных лауреатов MusicFest MSU и вокальных талантов факультета журналистики. Студентам удалось создать настолько уютную и комфортную атмосферу возле памятника М. В. Ломоносову, что в течение четырёх часов двор Дома на Моховой был открытой танцплощадкой, где все желающие смогли получить заряд положительной энергии, столь необходимой на заключительном этапе весны.

Разумеется, впереди всех учащихся ждут непростые трудовые будни, которые готовят массу нелегких испытаний. Тем не менее, все участники фестиваля «Джаз на Моховой» могут быть точно уверены: для людей, которые смогли в один голос спеть как «Hit the road, Jack» Рэя Чарльза, так и «Коня» группы «Любэ», в жизни нет ничего невозможного.

От лица факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова мы выражаем искреннюю благодарность всем исполнителям, которые подарили всем незабываемые эмоции от джазовых композиций, а также джаз-бэнду, создавшему атмосферу романтики на Моховой.

Текст: Тимур Меджидов.
Фото: Софья Сорочинская, Екатерина Петушкина.