Творческая мастерская издательского дома «АиФ» подвела итоги первого года работы

21.05.2019

В четверг, 16 мая, на факультете журналистики МГУ состоялось последнее в этом учебном году занятие творческой мастерской ИД «АиФ». Итоги первого года работы мастерской на журфаке подвели генеральный директор издательского дома Руслан Новиков, шеф-редактор сайта Владимир Шушкин и руководитель отдела по управлению персоналом Екатерина Шпилевая.

Руслан Юрьевич Новиков отметил, что для ИД «АиФ» подобный формат занятий был во многом экспериментом, и этот эксперимент, несомненно, оказался удачным. Руслан Юрьевич ребятам не терять свой юношеский максимализм и в то же время не забывать, что для того, чтобы стать хорошими журналистами, им предстоит ещё много трудиться.

Шеф-редактор сайта aif.ru Владимир Шушкин, который курировал слушателей мастерской на протяжении двух семестров, подчеркнул, что ему было особенно приятно видеть прогресс учащихся и наблюдать за тем, как растёт качество их текстов. Также он напомнил ребятам универсальное правило журналиста: стараться создавать материалы при любой возможности, и совсем не важно для какого издания, ведь только благодаря постоянной практике можно научиться работать со словом.

В конце занятия все постоянные участники мастерской получили сертификаты о прохождении курса, а трое самых способных студентов – свидетельства о присуждении персональных стипендий от ИД «АиФ».

В следующем году у самых активных участников мастерской появится возможность пройти стажировку в редакции издания и продолжить сотрудничество с ИД «АиФ» уже в качестве внештатных корреспондентов.

«АиФ» выпускает одноимённый крупнейший и самый популярный еженедельник в России, а также региональные и тематические приложения. Газета «Аргументы и факты» издаётся с января 1978 года, еженедельник «Аргументы и факты» – лидер среди общественно-политических еженедельников по аудитории, подписке и тиражу. Сайт ИД «Аргументы и факты» AiF.ru входит в топ российских СМИ: ежемесячно его посещают около 20 миллионов человек.

Фото: Арина Галицкая.