Субботник в разгаре недели

10.05.2019

7 мая на факультете журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова прошёл субботник. Члены Студенческого совета и студенты не только помогли навести порядок в родных аудиториях, но и вместе с деканом Еленой Леонидовной Вартановой благоустроили двор Дома на Моховой, озеленив его молодыми туями.

Жители Дома на Моховой не смогли бы считать себя полноценной частью Творческого факультета, если бы не придумали способ сделать феерию из самой привычной и рутинной задачи. Именно поэтому субботник проходил во вторник на большой перемене, причём присутствие на данном мероприятии было полностью добровольным. Зачем в таком случае студенту тратить свободное время на энергозатратную уборку факультета, когда можно восстановить силы перед следующей парой? Ответ прост: как известно, лучший отдых — это смена деятельности, поэтому проводившие «субботник» члены Студенческого совета вместе с пришедшими добровольцами вместо привычного пера орудовали исключительно швабрами, вениками и тряпками.

За непривычными для журналиста инструментами стоял далеко не изнурительный физический труд: на протяжении всего мероприятия ребята фотографировались, находили новых друзей и получали наслаждение от того, что благодаря их позитивному подходу к делу факультет заиграл яркими красками.

7 мая студенты журфака в очередной раз доказали, что в любой рутинной деятельности можно найти повод для творчества и создания чего-то прекрасного. Если не верите — просто в следующий раз, проходя мимо памятника М. В. Ломоносову, полюбуйтесь туями, которые высадили наши ребята вместе с руководством факультета.

Мы благодарны всем студентам, присоединившимся к субботнику. Отдельную признательность выражаем Диане Антипиной, Ярославе Горловой, Илье Ермолкину и Виктории Артемьевой за их вклад в проведение майского мероприятия.

Текст: Тимур Меджидов.
Фото: Софья Сорочинская.