«Весенняя школа» для иностранных студентов прошла на журфаке МГУ

01.05.2019

В пятницу, 27 апреля, на факультете журналистики были подведены итоги двухнедельной школы Russian Media and Journalism (RMJ) для иностранных студентов.  В этом году участниками школы стали 32 человека, представляющие Австралию, Бельгию, Иран, Великобританию, Китай, Нидерланды, Италию, Испанию, Францию.

Помимо занятий на факультете программа этого года предусматривала экскурсии в редакцию проекта Russia Beyond the Headlines и в офис компании Group IB.

Результатом работы участников стали цифровые мультимедийные лонгриды. По завершении занятий «Весенней школы» декан факультета Елена Вартанова в торжественной обстановке вручила студентам сертификаты об участии в проекте.

Проект представляет собой краткосрочную программу, которая включает в себя лекции преподавателей факультета на английском языке, знакомство с ведущими российскими медиапроектами, а также работу по созданию мультимедийных лонгридов.

Фото: Георгий Никаноров, Софья Сорочинская.