Факультет журналистики посетила делегация из Американского университета в Эмиратах

09.04.2019

Делегация из американского университета в Эмиратах 4 апреля посетила факультет журналистики МГУ. В состав группы зарубежных коллег входили доцент доктор Ахмед Хамис Альджанаби, советник по экономическим вопросам посольства Королевства Бахрейн в Российской Федерации доктор Абдулла Валид Латиф, а также студенты колледжа медиа и массовых коммуникаций.

Декан факультета журналистики профессор Елена Леонидовна Вартанова познакомила коллег с факультетом в контексте российского и зарубежного академического пространства. Она отметила, что наш факультет гордится тем, что занимает лидирующие позиции среди российских медиафакультетов согласно многим международным рейтингам. Елена Леонидовна подчеркнула, что факультет журналистики заинтересован в развитии сотрудничества с Американским университетом в Эмиратах, так как совместные проекты в области науки и образования могут принести пользу обеим сторонам.

Руководитель отдела международного сотрудничества Анна Александровна Гладкова более детально обрисовала сферы возможного партнерства. Она также указала на то, что Американский университет в Эмиратах мог бы стать ценным партнером для нашего факультета.

Сотрудник отдела студенческой мобильности Мария Пуцева рассказала о перспективах обмена учащимися. Мария пригласила студентов из Эмиратов принять участие в двухнедельной программе для иностранных партнеров «Russian Media and Journalism».

Доктор Ахмед Хамис Альджанаби выразил признательность сотрудникам факультета за организацию визита. Он заявил, что наши страны объединяют крепкие дружеские отношения и пожелал, чтобы между нашими университетами установилось такое же крепкое партнерство.

Обе стороны обменялись подарками и выразили желание заключить соглашение о сотрудничестве.

Фото.