Гости из Университета Сорбонны

03.04.2019

Sorbonne.jpg2 апреля факультет журналистики посетила делегация преподавателей и студентов Университета Сорбонны. Гостей из Парижа пригласили на ознакомительную экскурсию по факультету журналистики. Студенты из Сорбонны встретились с деканом факультета профессором Еленой Леонидовной Вартановой, сотрудниками иностранного отдела и франко-российского центра.

Представители двух старейших вузов России и Франции обменялись опытом подготовки современных журналистов, обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в сфере долгосрочных и краткосрочных образовательных обменов.

Студенты факультета журналистики поделились своими впечатлениями о прохождении включённого обучения в Париже и в Лионе, ответили на вопросы о специфике университетского образования и средств массовой информации в России.