Ушёл из жизни Вячеслав Евгеньевич Красовский

21.03.2019

P3060674.JPGПосле тяжелой болезни скончался доцент Вячеслав Евгеньевич Красовский.

Вся жизнь Вячеслава Евгеньевича была связана с Московским университетом. Выпускник филологического факультета, затем аспирант, он в 1984 году защитил кандидатскую диссертацию, а с февраля 1986 года и до конца своих дней работал на кафедре истории русской литературы и журналистики нашего факультета – любимого им, как написал он, адресуясь ко многим студентам, выпускникам и коллегам, откликнувшимся добрым словом и делом на известие о его болезни. В. Е. Красовского ценили и уважали все, кому довелось слушать его лекции, работать рядом с ним. Его любовь к студентам была требовательна, и вместе с тем он был щедр как научный руководитель и как коллега, внимательный и надежный товарищ, неизменно готовый помочь другим.

Благодарная память о Вячеславе Евгеньевиче всегда останется с нами.

Прощание с Вячеславом Евгеньевичем Красовским состоится 23 марта в 12:00 в крематории Николо-Архангельского кладбища. От факультета в 10:30 пойдут два автобуса. Поминки будут в 13:30 на факультете.
Адрес и как добраться на общественном транспорте: Балашихинский район, Балашиха, мкр-н Салтыкова, ул. Окольная, вл. 4. Метро "Выхино": автобус №706; метро "Щелковская": автобус №760.