День практики для фотографов

06.03.2019

В субботу, 1 марта, на факультете журналистики прошёл отчётный конкурс фотографии в рамках Дня практики–2019 для слушателей ППП «Фотожурналистика». Конкурс традиционно проводится в начале весны, чтобы слушатели могли получить профессиональную оценку своей работы. Для многих участников День практики становится первым фотоконкурсом.

Фотоработы оценивало авторитетное жюри: профессиональные фотографы и бильдредакторы:
  • Александр Потапов, ведущий бильдредактор ИД «Коммерсантъ»;
  • Сергей Киврин, фоторепортер, обладатель приза «Золотой глаз» World Press Photo;
  • Владимир Песня, фоторепортер МИА «Россия сегодня», обладатель приза «Золотой глаз» World Press Photo;
  • Александр Худасов, зав. отделом иллюстрации «Медицинской газеты»;
  • Павел Волков, фотокорреспондент газеты «Вечерняя Москва»;
  • Владимир Орлов, фотограф, член Союза фотохудожников России;
  • Виктор Васенин, фотокорреспондент «Российской газеты»;
  • Роман Серебряный, секретарь Союза журналистов России.
По результатам голосования жюри присудило:

1-е место – Юлии Кузнецовой.
2-е место – Вадиму Сухорукову.
3-е место – Андрею Романенко и Виктории Назаренко.

В категории «Особое мнение жюри» победила Екатерина Маньшина.

Специальную номинацию учредил Союз журналистов России, наградив Софью Новокрещенных и Екатерину Маньшину дипломами, которые позволяют им стать членами Союза.

Мероприятие посетило более 150 человек. Среди гостей – выпускники ППП «Фотожурналистика» прошлых лет, профессиональные фоторепортеры и бильдредакторы.

Специальными гостями Дня практики 2019 стали школьные фотографические коллективы из города Орла, Липецка и Боровска. Жюри были впечатлены работами студийцев и отметили их высокий уровень.

Куратор конкурса – руководитель фотослужбы факультета Дмитрий Линников.

Фото:А. Говоров,  А. Зотов, О. Гришко, Т. Перец.