Научные исследования сотрудников МГУ опубликованы в специальном выпуске журнала Russian Journal of Communication

02.03.2019

Russian_Journal_of_Communication.pngСотрудники факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова приняли участие в составлении специального тематического выпуска журнала Russian Journal of Communication (№ 1 за 2019 г.). В выпуске рассматриваются актуальные тенденции трансформации медиа и журналистики в России под влиянием факторов глобального и национального характера.

Журнал Russian Journal of Communication является одним из наиболее авторитетных научных изданий, посвященных изучению СМИ и медиакоммуникации в России и других странах. Russian Journal of Communication входит в группу журналов Taylor & Francis и индексируется в базе данных Scopus.

В номере опубликованы статьи, основанные на актуальных теоретических и эмпирических исследованиях, проведенных сотрудниками факультета журналистики:
  • Elena Vartanova 'Russian media: a call for theorising the economic change'
  • Anna Gladkova, Ivan Aslanov, Anatoly Danilov, Andrei Danilov, Vasil Garifullin, & Rashida Magadeeva 'Ethnic media in Russia: between state model and alternative voices'
  • Andrei Vyrkovsky, Marina Galkina, Alexander Kolesnichenko, Anastasia Obraztsova, & Sergei Vartanov 'Russian newsrooms in digital era: challenges and prospect'