МГУ – неизменный лидер в предметной области «Коммуникация и медиаисследования» в рейтинге QS World University Rankings

01.03.2019

Московский государственный университет вновь стал лидером рейтинга в предметной области «Коммуникация и медиаисследования», сохранив свои позиции в группе университетов мира 151-200. Наиболее высокие показатели у МГУ по критериям «Репутация у работодателей» и «Репутация в академическом сообществе», где Университет является очевидным лидером среди российских вузов в данной предметной области.

В мировом предметном рейтинге QS World University Ranking by Subject 2019, опубликованном в конце февраля 2019 г., Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова стал российским лидером в предметной области «Коммуникация и медиаисследования» (Communication and Media Studies). Рейтинг QS является одним из наиболее престижных и авторитетных рейтингов университетов в мире.

«Эти достижения подтверждают, что только классический университет с гармонично развитой системой образовательной и научной деятельности, использующий самые современные средства и методы в исследовательском процессе, может претендовать на лидирующие позиции в мире», – отметил ректор МГУ академик Виктор Садовничий.

В 2019 г. Московский университет продемонстрировал рекордные успехи в предметном рейтинге университетов по версии QS World University Rankings by Subject. Университет добился лучших за всю историю показателей, попав в топ-100 лучших вузов мира по четырем из пяти расширенных предметных областей и по 12 отдельным предметам.