Музыкальный обозреватель «Аргументов и фактов» Владимир Полупанов провёл мастер-класс для студентов журфака МГУ

26.02.2019

21 февраля в рамках творческой мастерской ИД «АИФ» состоялась лекция музыкального обозревателя издания Владимира Полупанова «Как попса придушила музыкальную журналистику».

Критик работает в газете «Аргументы и факты» уже больше 20 лет. О том, чтобы стать частью команды именно этого издания, журналист мечтал ещё во время учёбы в Университете. Сразу после окончания журфака, несмотря на отсутствие музыкального образования, Владимиру Полупанову удалось начать свой профессиональный путь в музыкальной журналистике.

Самая первая статья Полупанова была посвящена фестивалю «Славянский базар» в Витебске. Лектор вспомнил, что уже тогда занимался тем, чем сейчас занимаются блогеры – субъективной журналистикой. Хотя, по мнению обозревателя, журналистика субъективна всегда.

Гость рассказал участникам мастерской и о своих резонансных материалах и судах с артистами из-за вышедших статей, а также поделился историями непростых личных взаимоотношений со звёздами российской эстрады.

Фото: Дарья Старостина.