Ушёл из жизни Александр Алексеевич Тертычный

28.01.2019

P2220142.JPG28 января на 75-м году жизни скончался доктор филологических наук, профессор кафедры периодической печати Александр Алексеевич Тертычный. Он был выдающимся университетским преподавателем, исследователем теории журналистики, автором учебников «Жанры периодической печати», «Аналитическая журналистика», «Расследовательская журналистика» и других, уже ставших классическими в России.

Александр Алексеевич был удивительно душевным, искренним и отзывчивым человеком. На протяжении десятилетий он отдавал все свои силы факультету журналистики и его студентам.

Коллектив факультета журналистики выражает искренние соболезнования семье профессора А. А. Тертычного.

Завтра, 30 января, можно будет проститься с Александром Алексеевичем. К 09:15 к факультету подъедут два автобуса, которые отправятся на отпевание. После отпевания один автобус вернется на факультет, а второй поедет на кладбище.