Первый в 2019 году День открытых дверей

17.01.2019

13 января состоялся день открытых дверей для всех, кто интересуется журналистским образованием в Московском университете. Сотрудники приёмной комиссии ответили на вопросы гостей факультета, а декан факультета, Елена Леонидовна Вартанова, рассказала о жизни Дома на Моховой.

Мероприятие началось в 15:30. Для гостей факультета – прежде всего абитуриентов, желающих узнать о поступлении и программах довузовского образования (Школе юного журналиста, подготовительных курсах и Медиашколе) – сотрудники приемной комиссии провели консультации в холле первого этажа и около аудитории 201. В то же время для всех желающих студенты организовали экскурсии по факультету. Гости узнали об истории здания, известных выпускниках журфака, послушали байки и легенды.

В 16:00 началась лекция декана Елены Леонидовны Вартановой. Она рассказала об учёбе на факультете и студенческой жизни, а также поделилась планируемыми изменениями. Так, журфак планирует увеличить число контрактных мест: теперь план на обучение на контрактной основе составит не 75, а 100 мест. Также в бакалавриате появится новое направление для подготовки медиапродюсеров, ивент-менеджеров и SMM-специалистов — медиакоммуникации. Бюджетных мест там не будет, зато на контрактную основу собираются принять 40 студентов. Магистратуру также ждут изменения: появится вечерняя форма обучения.

После лекции Елена Леонидовна ответила на вопросы гостей.

Дню открытых дверей на факультете предшествовал День открытых дверей в Главном здании Московского университета. Там также работали сотрудники приёмной комиссии журфака.
Дни открытых дверей проводятся на факультете журналистики регулярно: в октябре, январе и апреле, – чтобы абитуриенты могли получать самую актуальную информацию о вступительных испытаниях и приёмных кампаниях.

Текст: Мария Гвоздева, Максим Барзенков.
Фото: Георгий Никаноров, Софья Сорочинская.