Журналисты ведут расследование

28.11.2018

20 и 27 ноября на факультете журналистики МГУ прошли занятиятворческой мастерской МИЦ «Известия». С лекциями на тему «Организация журналистского расследования» перед студентами выступил автор и ведущий программы «Добров в эфире» на телеканале РЕН-ТВ, обладатель премии ТЭФИ в номинации «Ведущий информационно-аналитической итоговой программы» в 2017 и 2018 годах Андрей Добров.

Лектор рассказал студентам, как строится работа журналиста при проведении расследования, на что стоит обращать внимание во время сбора материала. Также гость объяснил, как проходит поиск свидетелей и документов.

Занятия мастерской МИЦ «Известия» проходят еженедельно по вторникам в 18:30 в ауд. 233. Все вопросы по поводу обучения в мастерской можно задать по почте: iz.journmsu@gmail.com.

Фото: Надежда Скороход