«Путь к успеху» в жанре пресс-конференции с Романом Бордуновым

24.10.2018

18 октября в студии УММЦ прошли съёмки программы «Путь к успеху» в жанре пресс-конференции. Студенты 4 курса д/о встретились с корреспондентом «Афиша Daily», блогером, SMM-менеджером, автором книги «Страна возможностей» (2018), выпускником факультета журналистики МГУ Романом Бордуновым. Говорили о современной журналистике, специфике работы репортера интернет-издания, развитии социальных сетей, времени студенчества, пользе учебных стажировок.

Кстати, на журфак Роман поступил осознанно: с 8 класса в родном Челябинске писал для школьной и городской газеты, а в столице стал сотрудничать с журналами «Большой город» и «Vice», но нашел себя в SMM, работая в BBDO Group Russia, The Question и на RTVI. Популярность пришла после публикаций в сети коротких юмористических роликов. Сейчас в его Twitter более 100 тысяч подписчиков, параллельно Роман Бордунов ведёт Telegram-канал про комедию. Недавно вышла печатная версия книги «Страна Возможностей», в которой автор рассказал о своём творческом пути, поиске себя в мире взрослых людей.

Ведущие встречи – Анастасия Самосудова, Полина Иноземцева – и студенты в зале задали гостю немало вопросов. Рассуждая о том, действительно ли Россия – страна возможностей, Роман Бордунов подчеркнул: «Надо понимать, что Москва и Питер – это не вся Россия. Судя по жизни моих ровесников из Челябинска, возможностей там чуть меньше. В таких городах, как Москва, многое зависит от тебя. Насколько Россия – страна возможностей? Многое зависит от нас самих».

Текст: Анастасия Илюшина.
Фото: Анна Старинец.
Продюсер программы: Мария Чичерина.
Автор сценария: Эльвира Ахмедова.