Осенний День открытых дверей

08.10.2018

7 октября факультет журналистики встречал гостей Дня открытых дверей. Абитуриенты смогли задать представителям приемной комиссии все вопросы о поступлении, вступительных испытаниях, олимпиадах, подготовительных курсах и обучении на факультете журналистики МГУ. По традиции на факультете прошли экскурсии, с гостями встретилась декан факультета Елена Леонидовна Вартанова и рассказала об истории факультета и предстоящих изменениях.

Скоро на факультете появится новая учебная программа, посвященная медиакоммуникации: «У нас есть почти сенсация, — говорит Елена Леонидовна. Почти, потому что мы не можем гарантировать открытие уже в этом году. Но нами разработана программа медиакоммуникации. Это новая и крайне востребованная история, связанная с работой в социальных медиа»

Вступительные экзамены для этого направления будут отличаться: кроме внутренних испытаний, вместо иностранного языка необходимо будет сдать ЕГЭ по обществознанию. Есть новости и для абитуриентов магистратуры: в 2019 году будет открыт набор на вечернюю форму обучения на контрактной основе.

Елена Леонидовна отметила, что журфак — это факультет, где практика осваивается уже с первого курса, а для развития навыков, необходимых для создания собственных медиапродуктов, студенты могут включаться в работу студенческих медиа.

Фотографии: Георгий Никаноров, Павел Юринский, Виталий Колганов, Софья Сорочинская.