«Маленькая редакция» открыла новый сезон

10.09.2018

9 сентября участники проекта провели первый в этом учебном году мастер-класс. В рамках Дня города и выборов мэра Москвы волонтёры организовали площадку «Твоя первая полоса» в лицее № 1501. Участники мастер-класса попробовали себя в роли главного редактора.

Практически у всех детей совпал выбор тематики: большинство газет были о животных. Главный редактор Вера создала целых 3 полосы «Граффити животных», а Соня назвала свой журнал «Волшебные животные».

«Порадовала любовь детей к животным – почти все газеты были именно о них. Первоклассница Вера посвятила две полосы собакам, без которых не смыслит свою жизнь. Таким добрым и творческим ребятам хочется дарить тепло, делать их мир ещё более светлым», – признается волонтер Дарьяна Бабына.

На мастер-класс «Маленькая редакция» приехала большой командой, к которой уже присоединились и первокурсники. «Здорово, что на журфаке существует такой дружный коллектив как “Маленькая редакция”, которая рада принять в свои ряды новых людей. Мне кажется, это перспективный проект, готовый развиваться и дарить всё больше тепла и добра детям. Сегодня было очень увлекательно создавать с ребятами газеты, помогать им почувствовать себя настоящими журналистами», – поделилась своими эмоциями Дарья Эльфиарова.

Маленькой редакции удалось создать небольшой праздник, на котором каждый участник смог проявить свои творческие способности.

Текст: Полина Бакалюк
Фото: Елизавета Санина.