Вышел первый в 2018 году номер научного журнала факультета журналистики «МедиаАльманах»

30.05.2018

В выпуске №1 (84) за 2018 год исследуются медиа в контексте общественных трансформаций, адаптация формата big data в информационном пространстве и цифровой экономике, синергетика коммуникационных процессов в медиарилейшнз, профессиональные социальные сети и корпоративные медиа, реклама в игровых продуктах.

Раздел «Повестка дня» включает статьи, посвященные радиовещанию: литературно-драматическоve, независимому радиовещанию в России, аудиоподкастам. Авторы других статей номера обращаются к рассмотрению аудио-визуальных СМИ за рубежом, также исследуются и иностранные печатные издания.

В номере уделено внимание истории Российской журналистики: поднимаются вопросы пропагандистских методов в печати левых политических сил на рубеже XIX−XX вв. и моделей печати в предреволюционный период.

В разделе Editorial декан факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова член-корреспондент РАО, профессор Е. Л. Вартанова рассматривает медиа в контексте общественных трансформаций, делая выводы о природе медиатранфсофрмаций и влиянии геополитики на медиасреду.

Все материалы номера доступны по ссылке.