Руководитель отдела новостей МИЦ «Известия» Александр Глуходедов рассказал студентам о требованиях к современным мультимедийным новостям

21.05.2018

15 мая на факультете журналистики МГУ прошло занятие творческой мастерской МИЦ «Известия», в ходе которого с лекцией «Требования к современным мультимедийным новостям» перед студентами выступил руководитель отдела новостей мультимедийного информационного центра Александр Глуходедов.

Во время встречи с экспертом студенты узнали о правилах работы с мультимедийными новостями, а также о сложностях, которые могут возникнуть при подготовке материалов. Кроме того, лектор объяснил, чем новости в Интернете отличаются от информационных материалов на других площадках. В частности, эксперт рассказал, какие мультимедийные форматы и в каких случаях использует редакция МИЦ «Известия».

22 мая для слушателей мастерской состоится экскурсия по редакциям МИЦ «Известия». Студенты курса получат возможность посетить офис крупнейшего в России мультимедийного информационного центра и стать свидетелями процесса создания новостей. Эта встреча станет заключительным занятием в рамках работы студии в этом семестре.

Фото: Софья Сорочинская.