На факультете журналистики завершила работу «Весенняя школа» для иностранных студентов

03.05.2018

В пятницу, 27-го апреля, были подведены итоги двухнедельной школы Russian Media and Journalism (RMJ) для иностранных студентов. Проект представляет собой краткосрочную программу, которая включает лекции преподавателей факультета на английском языке, знакомство с ведущими российскими медиапроектами, а также работу по созданию мультимедийных лонгридов.

В этом году участниками школы стали 17 человек из семи стран: Бельгии, Нидерландов, Швейцарии, Словакии, Италии, Испании, Греции. Для многих из них это первый визит в Россию, поэтому лекции были направлены на формирование представления о российской медиасистеме и специфике российской журналистики. Помимо занятий на факультете программа этого года предусматривала экскурсии в офисы компаний «Яндекс», Mail.ru, редакцию проекта Russia Beyond the Headlines.

Результатом работы участников стали цифровые мультимедийные лонриды, большая часть которых посвящена России, её истории и культуре. По завершении занятий «Весенней школы» декан факультета Елена Леонидовна Вартанова в торжественной обстановке вручила студентам сертификаты об участии в проекте.

Фото: Георгий Никаноров.

Фото: редакция сайта факультета журналистики МГУ.