«Вести с киберфронта: современная киберпреступность и те, кто ей противостоит»

27.04.2018

Павел Седаков.jpg25 апреля 2018 журфаке МГУ состоялся мастер-класс Павла Седакова, журналиста, пресс-офицера международной компании Group-IB. Разговор шёл о компьютерной преступности, хакерских группировках, кибероружии, актуальных киберугрозах, истории Group-IB и личной безопасности в интернете. Почему в России хакеры получают сроки меньше, чем в США? Когда случится первая кибервойна и спасет ли нас мораторий на кибероружие? Были ли в России удачные операции по ликвидации форумов в DarkNet? Нужно ли добиваться расследования, если была неудачная попытка вывести деньги с карты?

Встреча продолжалась более двух часов – настолько был высок интерес у студентов и преподавателей к теме информационной безопасности.

«Мы всегда рады делиться знаниями, тем более такие встречи всегда приводят в нашу компанию новых талантливых стажеров, сотрудников. Мы работаем над расследованиями самых сложных киберпреступлений и создаем технологии, которые защищают миллионы людей. Поэтому мы должны быть умнее, сильнее, быстрее, изобретательнее киберпреступников – и рады принять в нашу команду тех, кого вдохновляет эта задача,» – сказал Павел Седаков.

Group-IB приглашает студентов в команду. Присылайте резюме на job@group-ib.ru с указанием вакансии.

Ссылка на актуальный список вакансий компании Group-IB.

Телеканал «Моховая, 9», репортаж от 13 апреля.

Репортаж НТВ о компании Group IB («Итоги недели» с Ирадой Зейналовой).