Пресс-секретарь Министра энергетики Ольга Голант провела встречу со студентами

DSCF3523.JPG
Пресс-секретарь Министра энергетики Российской Федерации Ольга Голант встретилась с магистрантами направления «Теория и экономика цифровых медиа» в рамках курса «СМИ и государство». Гость рассказала слушателям о своём становлении в профессии и поделилась секретами мастерства пресс-секретаря.

В частности, речь шла о том, как правильно выстроить общение с российскими и иностранными журналистами и преподнести информацию. Также обсудили взаимодействие Министерства с отраслевыми компаниями и другими органами власти, сложности, которые могут возникнуть в процессе работы подразделения по связям с общественностью.

Студентов интересовали и отраслевые аспекты деятельности Министерства энергетики. В ходе встречи прозвучали вопросы о перспективах реализации программы модернизации объектов генерации и развитии альтернативной энергетики.

В заключение беседы Ольга Голант пожелала студентам заниматься любимым делом и не бояться трудностей.