«Игры звука» на факультете журналистики МГУ: Университетская суббота для школьников 8–11 классов

23.04.2018

21 апреля на факультете журналистики МГУ прошёл мастер-класс для учащихся 8–11 классов «Игры звука. Как слушать мир» в рамках образовательного проекта «Университетские субботы». Старший преподаватель кафедры телевидения и радиовещания Геннадий Владимирович Сырков рассказал гостям факультета о звуковом сторителлинге и саундарте, выразительных средствах радио и приемах, которые используют современные звукорежиссеры в работе над саунд-дизайном.

Очень удачно звуки, формирующие образы, можно использовать в таких жанрах, как репортаж, потому как они помогают живо изобразить движение и действие, отметил Геннадий Владимирович. Радио должно и может позволить звучать всему и всем.

После мастер-класса корреспондент студенческого радио «Моховая, 9» узнали у старшего преподавателя кафедры телевидения и радиовещания, как можно услышать мир и в чём значимость подобных мероприятий для школьников.

Университетские субботы
 –  просветительско-образовательный проект для школьников, студентов, педагогов и родителей с детьми, запущенный в сентябре 2013 года. В рамках проекта проходят бесплатные общедоступные мастер-классы, лекции и экскурсии.

Фото: Екатерина Петушкина.