Декан факультета журналистики Елена Леонидовна Вартанова встретилась с ученицами Московского кадетского корпуса «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»

06.04.2018

4 апреля декан факультета журналистики МГУ Елена Леонидовна Вартанова встретилась с ученицами Московского кадетского корпуса «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации».

Елена Леонидовна рассказала девушкам об обучении на факультете, профильном журналистском образовании, о самых главных качествах журналиста и о том, какие должности занимают сегодня выпускники журфака. Ученицы Пансиона, желающие связать свою жизнь с журналистикой, получили полезные советы: многие готовятся к поступлению на факультет уже в этом году.

После завершения творческой встречи Елена Леонидовна дала воспитанницам Школы журналистики Пансиона интервью. Девушки задали вопросы о современной российской журналистике, цифровых медиа, лайфстайл журналистике и мессенджерах.

Фото: Георгий Никаноров.