Факультет журналистики посетили студенты из Дании

02.04.2018

29 марта факультет журналистики МГУ посетила группа студентов из университета Копенгагена (Дания). Визит – одно из мероприятий, составляющих программу их образовательной поездки в Россию.

Доцент кафедры социологии массовых коммуникаций Виктор Хруль совместно с аспиранткой 1-го года обучения Викторией Колесниченко провели для гостей занятие, в рамках которого состоялась беседа о специфике российской журналистики, её современном состоянии, особенностях журналистского образования в России. Датским студентам рассказали об условиях и особенностях обучения на журфаке, а также об основных моментах, связанных с практикой и работой учащихся и выпускников в российских СМИ.

Также сотрудники Иностранного отдела провели для датчан экскурсию по зданию журфака, рассказали об истории и традициях факультета. В завершение встречи её участники обменялись контактами и сделали совместное фото.

Текст: Шамсутдинова Юлия.
Фото: Анастасия Дружинина, Максим Аплетов.