На факультете журналистики прошло заседание секции «Наука в масс-медиа» форума научной молодёжи «Шаг в будущее»

22.03.2018

В рамках Всероссийского форума научной молодёжи «Шаг в будущее» 20 марта на факультете журналистики МГУ прошло заседание секции «Наука в масс-медиа». В этом году школьники делали доклады о научно-популярных программах на российском телевидении, об авторском праве в сети Instagram, таргетированной рекламе «Вконтакте», коммуникативных стратегиях кандидатов в президенты США. О своих исследования рассказали старшеклассники из Московской области, Забайкальского края, Самарской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийский автономного округа и республики Дагестан.

С научным сообщением также выступила аспирантка факультета журналистики Виктория Колесниченко, которая рассказала об особенностях образа международного журналиста в глазах молодых ученых.

В заключительный день работы секции прошла церемония награждения авторов лучших докладов. Ими стали Савин Виктор ( г. Тольятти, МБОУ ДО ГЦИР, 11 класс), Далгатов Юсуп (г. Махачкала, НОУ «Гулливер», 9 класс), Коростелева Анастасия ( г. Челябинск, МАОУ «СОШ № 84», 11 класс).

Фотографии: Манфред Журавлев.