Генеральный директор МИЦ «Известия» Владимир Тюлин открыл мастерскую МИЦ «Известия» на факультете журналистики

21.03.2018

20 марта на факультете журналистики начала работу новая творческая мастерская МИЦ «Известия». На первой встрече перед студентами журфака выступил генеральный директор МИЦ «Известия» и РЕН ТВ, заместитель генерального директора «Национальной Медиа Группы» Владимир Тюлин. Он открыл факультативный курс, в рамках которого занятия также проведут руководители и ведущие специалисты первого в России мультимедийного информационного центра.

Старт мероприятию дала декан факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова профессор Елена Леонидовна Вартанова. Декан отметила важность проекта для университета и поблагодарила руководство МИЦ «Известия» за сотрудничество.

Во время выступления Владимир Тюлин объяснил, как устроен один из крупнейших медиапроектов России – МИЦ «Известия», созданный на базе новостных служб РЕН ТВ, «Пятого канала» и газеты «Известия». Владимир Владимирович не только рассказал о современных тенденциях медиарынка и специфике производства информационного контента, но и ответил на много-численные вопросы студентов о карьере в СМИ и работе активов МИЦ «Известия».

Лекцию генерального директора МИЦ «Известия» посетило более 100 студентов разных курсов журфака и других факультетов Университета.

Занятия творческой мастерской МИЦ «Известия» будут проходить еженедельно по вторникам в 18:00.
Все вопросы по поводу обучения в мастерской можно задать по почте: iz.journmsu@gmail.com

Фотографии: Георгий Никаноров.