Аспиранты факультета журналистики МГУ одержали победу на конференции «Медиа в современном мире. Молодые исследователи»

19.03.2018

Питер3.jpgАспиранты 2-го года обучения Тамара Ермошкина, Юлия Шамсутдинова и Сергей Хомутинников представили факультет журналистики МГУ на международной конференции «Медиа в современном мире. Молодые исследователи» в Санкт-Петербурге. Конференция проходила с 14 по 16 марта в Высшей школе журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ.

Тамара Ермошкина (научный руководитель д.ф.н., доцент А. В. Вырковский) победила в конкурсе научных работ по направлению «Журналистика» в номинации «Аспиранты». Доклад Юлии Шамсутдиновой (научный руководитель к.ф.н., доцент М. М. Лукина) был признан лучшим по итогам работы секции «Экономика внимания и цифровое неравенство в новой медиа-среде: противоречия информационно-коммуникационной формации». Обеим аспиранткам предоставлена возможность опубликовать материалы в сборнике статей лучших докладчиков и финалистов, индексируемого в РИНЦ.

В этом году конференция «Медиа в современном мире. Молодые исследователи», насчитывающая 14 тематических секций и 6 круглых столов, проводилась в 17-ый раз. Участниками стали представители более 30 городов России и стран ближнего зарубежья.

Электронный сборник тезисов конференции доступен по ссылке.