Студенты факультета журналистики прошли обучение в школе телеканала RT

15.03.2018

В марте 2018 года 19 студентов факультета журналистики МГУ проходили обучение в школе Russia Today в учебном центре на базе самого телеканала. На протяжении всего курса учащиеся посещали мастер-классы ведущих журналистов и медиаменеджеров телекомпании Russia Today. В ходе занятий студенты узнали о последних телевизионных трендах, влиянии Интернета на ТВ, секретах поиска и разработки темы, а также изучили телевизионный дизайн и правила составления текстов для эфиров.

Курс включал и практическую составляющую: слушатели освоили компьютерную программу, в которой работают редакторы и корреспонденты на крупнейших каналах мира.

По итогам обучения в школе самым активным участникам было предложено пройти практику в редакциях холдинга.

Школа RT для студентов журфака стала следующим шагом в рамках сотрудничества факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова и телеканала. Осенью 2017 года на факультете была впервые открыта творческая мастерская телеканала RT «Новые медиа и телевидение: как изменилось производство телеконтента».

Фото: Екатерина Петушкина.