Прошло первое в весеннем семестре занятие мастерской агентства PRoGRess

01.03.2018

Весенний семестр в рамках творческой мастерской антикризисного пиара коммуникационного агентства PRoGRess стартовал 22 февраля. С лекцией «Антикризисный пиар в политике» перед студентами выступила руководитель пресс-офиса Автомобильной группы «Авилон» (практика «Потребительский рынок» КА «PRoGRess»), выпускница факультета журналистики МГУ и аспирантка кафедры рекламы и связей с общественностью Каролина Гладкова.

Лектор рассказала про принципы коммуникации политических деятелей во время кризиса и о том, почему в случае скандала так важно играть на опережение. Также эксперт объяснила, какие существуют актуальные кризисные темы, которые активнее всего эксплуатируют недоброжелатели кандидатов. Каролина Гладкова вместе со слушателями разобрала примеры того, как тот или иной скандал отражался на репутации и карьере известных личностей в России и за рубежом.

В конце занятия слушателям мастерской было предложено разделиться на группы и придумать стратегию продвижения вымышленного кандидата, личность которого может вызывать неоднозначную реакцию у потенциальных избирателей. Каждый студент почувствовал себя настоящим политтехнологом: у всех заявленных кандидатов в биографии присутствовали компрометирующие факты, которые учащиеся должны были превратить в достоинства. В ходе защит стратегий каждой из групп Каролина Гладкова комментировала удачные и неудачные идеи, описывала, какие методы применили бы пиар-специалисты в реальной жизни.

Занятия мастерской коммуникационного агентства PRoGRess проходят раз в 2 недели по четвергам в 16:30 в ауд. 321. Студенты журфака всех курсов и форм обучения могут стать слушателями данной мастерской на любой из встреч. Для этого достаточно указать свои данные в списке.

Следующая встреча состоится 15 марта.

Все вопросы по поводу обучения в мастерской можно задать по почте: progress.journmsu@gmail.com

Фото: Георгий Никаноров.