Телеведущий Эрнест Мацкявичюс набрал новых слушателей творческой мастерской

27.02.2018

Отбор новых слушателей творческой мастерской журналиста и телеведущего Эрнеста Мацкявичюса прошел 17 февраля в телестудии факультета журналистики. Участие приняли 40 претендентов – учащиеся ШЮЖ, студенты всех курсов и форм обучения и слушатели программ переподготовки. Конкурсантам было предложено выполнить 2 задания: придумать оригинальный заголовок к заданному материалу и прочитать по суфлеру в условиях прямого эфира новостное сообщение так, как это делают ведущие выпусков информационных программ.

Эрнест Гедревич Мацкявичюс просмотрел выступления в кадре и изучил письменные работы всех соискателей и приглашает в свою мастерскую следующих студентов:

1. Граф Роберт
20. Старосветская Екатерина
21. Тихомирова Алина
22. Шубина Дарья

К занятиям мастерской также присоединятся слушатели курса прошлых лет, которые продолжают свое обучение в студии.

Первая в весеннем семестре встреча в рамках мастерской состоится в субботу, 3 марта в 11.00.

Все вопросы по поводу обучения в мастерской Эрнеста Мацкявичюса можно задать по почте: ernest.journmsu@gmail.com

Подробнее о мастерской.